Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:22

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 23 » В гости к нам пришла Весна ...
20:45
В гости к нам пришла Весна ...

«В гости к нам пришла Весна …».

На улице еще морозно по утрам, но днем теплое солнышко разогревает остывшую  за ночь землю, и тогда по-настоящему чувствуется, что пришла весна! Именно в это прекрасное время года…

дети в садике не плачут,

прыгают, играют, скачут.

Песни в садике и смех.

Это главное для всех.

Мам на праздник приглашали,

Поздравляли, наряжали.

Вместе с ними танцевали

И подарки им вручали!

Весна вступает в свои владения, и это прекрасное время года открывает самый трогательный  и нежный женский праздник, который  в нашем детском саду с нетерпением ждут дети и воспитатели, мамы и бабушки. Именно в этот праздник любимые мамы, бабушки, подружки и воспитательницы чувствуют себя особенными и счастливыми.

В празднично украшенном музыкальном зале властвует весна – цветы, воздушные шарики разных цветов, которые очень любят наши ребята, весенние поделки наших воспитателей и родителей.

Праздники в детском саду всегда проходят шумно, весело, наши воспитанники чувствуют себя самыми настоящими артистами. Сценарии весенних праздников  были разработаны  музыкальным руководителем Е.В.Гладышенко, а постановкой танцевальных номеров занимался музыкальный руководитель Е.В.Филатова.

К нашим малышам (группа №2 «Малышок» воспитатель Г.В.Левина) на весенний утренник  в гости пришла Кисонька – Мурысенька (воспитатель Н.А.Сейткалиева), которая принесла малышам в подарок прянички. Мам и бабушек впервые пригласили к ребятам на праздник, и ребятам и гостям развлечение пришлось по душе. Они совместно поиграли в игру «Домик». А потом ребятишки спели для своих мам песенки: «Ах, какая мама» и «У меня такие ручки». Представление растрогало наших гостей до слез, так трогательно и с удовольствием выступали малыши.

Дети из средней группы «Радуга» (воспитатель Н.В.Пономаренко) пригласили своих мам поучаствовать в конкурсной программе «А ну-ка мамы». Совместные игры и конкурсы принесли детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования. Ребята испытали чувство гордости за своих любимых мам.

В средних группах «Лучик» (воспитатель О.С.Елохина) и «Облачко» (воспитатель В.В.Солодовникова)  подготовили праздничную программу для своих любимых мам и бабушек. Представления прошли ярко, искрометно, игриво и доставили массу удовольствия всем присутствующим. Воспитанники весело встречали Кикимору – красотулечку (воспитатель Л.В.Назимова), Гномика (мл. воспитатель А.Кочергина), Весну – красну (воспитатель Н.М.Александрова). Праздничная программа была богата танцами, песнями и стихами о милых мамах и бабушках. Приятно осознавать, что ребята много умеют и выступают как настоящие артисты.

Во II младшей группе « Росинка » , дебютировала воспитатель  Н.К.Ивашина, впервые самостоятельно выступив в роли ведущего. Малыши очень старались, боясь подвести своего нового наставника, а мамы и бабушки,  после каждого выступления, награждали бурными аплодисментами своих любимых детишек.

Н.В.Лыженкова и ее воспитанники из группы «Капелька» подготовили праздничный концерт для своих любимых мам. От проникновенных детских слов, от искренней признательности и любви, на глаза наворачивались  слезы!

Для каждого воспитателя и специалиста детского сада, подготовка к утренникам занимает немало времени и труда: репетиция музыкальных номеров, разучивание стихов и песен, ребята готовят поделки и открытки для мам и бабушек. Такая подготовительная работа не проходит даром – дети с огромным энтузиазмом выступают на всех праздниках, радуя своими успехами не только своих родителей, но и работников дошкольного учреждения.

Ребята из старшей группы «Снежинка» (воспитатель С.А.Желтова) организовали совместное с мамами праздничное представление. Активное участие взрослых  вызвало у воспитанников группы бурную реакцию, они радовались  и переживали за своих мам, которые тоже очень старались, показывая свои умения: пение, танцы. Мамы в этот день были особенно красивы. Сольные песенные номера исполнили  Гоша Теленков со своей мамой, они  выступили с песней «Сынок»,  а  Даша Хохлова спела  песню  «Кнопочка». С.А.Желтова представила красочную презентацию «О бабушках».

А воспитанники подготовительных групп  «Ветерок» (воспитатель Л.В.Назимова), «Солнышко» (воспитатель Р.К. Сайфетдинова) и «Звездочка» (воспитатель Н.В.Правич) встречали веселого  Шарманщика  с обезьянкой Анфисой (воспитатель О.С.Елохина). Гостеприимные ребята так понравились Шарманщику, что в подарок за теплый прием он оставил ребятам свою шарманку, которая оказалась волшебной. Каждый шарик, вытащенный из нее,  оказался с веселым заданием. Помогал ребятам справляться с заданиями   в меру упитанный и очень воспитанный Карлсон (воспитатель Н.В.Пономаренко). Интересную инсценировку «Ой, бабуля…» для гостей показали ребята, гости долго аплодировали юным артистам.

Руководство детского сада «Звездочка» поздравляет наших мам и бабушек с весенним праздником, и выражает искреннюю благодарность всем родителям, принявшим активное участие  в  подготовке и проведении праздничных мероприятий, которые стали уже традиционными для нашего детского сада.

                    М.В.Дмитриева, педагог – психолог МБДОУ – детского сада «Звездочка»

Категория: Как живешь детский сад? | Просмотров: 391 | Добавил: 111 | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 1
1 Лена  
желаю успехов, творчества и процветания.

Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz