Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:45

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 28 » Участие Федуловой С.Э. в августовской педагогической конференции
22:39
Участие Федуловой С.Э. в августовской педагогической конференции

Августовская педагогическая конференция – особая традиция, пронизанная грустью уходящих летних, беззаботных дней и радостью новых встреч с коллегами и учениками, новых педагогических идей и начинаний. Она дает старт новому учебному году. 

Сегодня в районном доме культуре прошло муниципальное совещание работников образования. В этом году тема «Актуальные направления развития системы  образования Советского муниципального района: задачи на 2014-2015 учебный год».

Открыли августовский форум учащиеся МБОУ "Лицей" р.п. Степное, которые в литературно-музыкальном стиле поведали своим учителям свое видение предстоящих нововведений и преобразований в школе.
 
В работе педагогического форума приняли участие ветераны педагогического труда, руководители и педагоги образовательных учреждений, председатели профсоюзных организаций и управляющих советов, родительская общественность.

Среди почетных гостей:

  1. Пименов Сергей Владимирович, глава администрации Советского муниципального района
  2. Вальтер Раиса Михайловна, глава Советского муниципального района
  3. Чубарых Светлана Васильевна, секретарь политсовета партии «Единая Россия»
  4. Кульгина Эльвира Васильевна, председатель районного Совета  ветеранов педагогического труда.

Вела совещание начальник управления образования Рогожина Валентина Станиславна.

Развитие образования является приоритетным направлением в Советском районе.  Подведение итогов и постановка задач учебного года – значимое событие для системы образования в районе. Именно об этом и пойдет речь в моем докладе «Актуальные направления развития системы образования Советского муниципального района: задачи на 2014-2015 учебный год».

Государственная итоговая аттестация является ключевой составляющей внешнего мониторинга оценки качества общего образования, так как процедуры ее максимально приближены к объективным и могут предоставить соответствующую наглядную картину результативности деятельности педагогов и образовательных организаций в целом.

«Государственная итоговая аттестация (ОГЭ и ЕГЭ) как технология оценки качества общего образования». МИТКЕВИЧ ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, директор МБОУ  «Лицей» р.п. Степное

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. Статья 79 Федерального Закона об образовании «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» определяет особенности обучения лиц с ограниченными возможностями и обязывает создать специальные условия для обучения рассматриваемой нами групп лиц, а также конкретизирует эти условия.  

«Интеграция основного и коррекционного образования на основе «Закона об образовании в РФ». БАРКОВСКАЯ ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, заместитель директора по учебной работе МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное

С 1 января 2015 г. вступает в силу профессиональный стандарт педагога, где компетенциям в сфере информационно-коммуникационных технологий отводится значительное место. Профстандарт определяет три разновидности ИКТ-компетенций которыми необходимо владеть каждому работнику образования: общепользовательскую, общепедагогическую и предметно-педагогическую.   
«ИКТ-компетентность в профессиональном стандарте педагога». РАХМАНКУЛОВ РАШИД РАФАИЛЬЕВИЧ, начальник МКУ «Информационно – методический отдел управления образования»

В условиях 21 века успешность развития любой страны в мире определяется в первую очередь качеством человеческих ресурсов, где особое место принадлежит образованию. Обучение на протяжении всей жизни становится насущной необходимостью. Однако решение этой проблемы уходит в детство, когда ребенок получает или не получает импульс к развитию, самообразованию, влияющий на его дальнейшую жизнь. Таким в связи с чем роль системы дополнительного образования детей в настоящее время многократно возрастает.   

«Современные тенденции в сфере дополнительного образования детей» СОЛОДИЛОВА ВАЛЕНТИНА КОНСТАНТИНОВНА, учитель географии МБОУ-СОШ р.п. Пушкино

В системе дошкольного образования происходят существенные изменения. Закон «Об образовании в Российской Федерации» определяет дошкольное образование как уровень общего образования. Принят и вступил в силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, который закрепляет требования к качеству образовательных услуг.

«Специфика построения образовательного процесса в условиях введения ФГОС дошкольного образования». ФЕДУЛОВА СВЕТЛАНА ЭДУАРДОВНЫ, заведующий МБДОУ-д/с «Звездочка», руководитель творческой группы профессионального развития управленческих кадров дошкольного образования. 

Стратегия развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций на период до 2020 года определяет основные направления государственной политики в области подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена в Российской Федерации на долгосрочную перспективу. Одной из стратегических задач является консолидация ресурсов бизнеса, государства и образовательных организаций в развитии системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций.

«Прикладные аспекты взаимодействия профессиональных образовательных учреждений и работодателей». АРЕСТАНОВ КУРМАНГАЛИ МИРГАЛИЕВИЧ, директор ГБПОУ СО  «Советский политехнический лицей»

Резолюции педагогического совещания одобрена участниками пленарного заседания муниципального совещания работников образования. 

По сложившейся доброй традиции в этот день мы чествуем и молодых специалистов, которые с 1 сентября вольются в большую педагогическую семью Советского района. На сцену приглашаются:

  1. Платонова Валентина Анатольевна, окончила в 2012 году  Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, специальность «Магистр математики», квалификация «Математика. Прикладная математика»,  принята в МБОУ-СОШ с. Мечетное учителем математики.
  2. Исинова Жанна Сапаргалиевна, окончила в 2013 году  Саратовский областной педагогический колледж, специальность «Преподавание в начальных классах», квалификация «Учитель начальных классов»,  принята в МБОУ-СОШ с. Золотая Степь учителем начальных классов.
  3. Филиппова Анастасия Михайловна, окончила в 2013 году  Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, специальность «Информатики», квалификация «Учитель информатики»,  принята в МБОУ-СОШ р.п. Пушкино учителем информатики.
  4. Ивашина Наталья Константиновна, окончила в 2014 году Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского по специальности "История", квалификация "Историк, преподаватель истории", принята МБОУ-СОШ с. Золотая Степь учителем истории и обществознания

Молодых педагогов поздравила председатель Советской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Федулова Светлана Эдуардовна.

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: 111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz