Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:42

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Соглашение между Министерством образования Саратовской области и Саратовской областной организацией Профессионального союза работников народ
21:00
Соглашение между Министерством образования Саратовской области и Саратовской областной организацией Профессионального союза работников народ

I.    Общие положения

1.1. Министерство образования Саратовской области (далее - Министерство), Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее - областная организация Профсоюза),  именуемые в дальнейшем «Стороны» заключили  в соответствии с законодательством Российской Федерации и Саратовской области настоящее отраслевое  соглашение на 2015-2017 годы (далее – Соглашение), направленное  на создание необходимых трудовых, правовых и социально-экономических условий для работников, учащейся молодёжи и обеспечение стабильной и эффективной деятельности образовательных и иных организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляют администрации муниципальных образований Саратовской области и органы исполнительной власти Саратовской области (далее – образовательные организации, учредители образовательных организаций).
1.2. Соглашение  является составной частью коллективно-договорного процесса в системе образования области и служит основой для разработки и заключения соглашений на районном и городском уровнях, коллективных договоров в образовательных организациях, трудовых договоров с работниками образовательных организаций и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров.
1.3. Территориальные соглашения, коллективные договоры образовательных организаций не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством и настоящим Соглашением. Исходя из финансовых возможностей, территориальные соглашения, коллективные договоры образовательных организаций могут предусматривать дополнительные меры социальной поддержки, льготы, гарантии и преимущества для работников, более благоприятные условия труда работающих по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Соглашением.
1.4. Стороны согласились в том, что областная организация Профсоюза, районные, городские и первичные организации Профсоюза и их выборные органы выступают в качестве единственных полномочных представителей работников образования Саратовской области при разработке и заключении коллективных договоров и соглашений.
1.5. Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2017 года.
1.6. Ни одна из Сторон не может в течение срока  действия Соглашения в одностороннем порядке  прекратить  выполнение  взятых на себя обязательств или заменить их. В случае реорганизации Сторон Соглашения права и обязанности Сторон по настоящему Соглашению переходят и к их правопреемникам и сохраняются до окончания срока  его действия.
1.7. Стороны вправе вносить изменения и дополнения в настоящее Соглашение на основе взаимной договоренности. Принятые Сторонами изменения и дополнения к Соглашению оформляются в письменной форме дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
1.8.  Стороны принимают на себя обязательства развивать взаимоотношения на основе принципов социального партнерства, коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, соблюдать  определенные Соглашением обязательства и договоренности.
1.9.    Стороны доводят настоящее Соглашение соответственно до учредителей образовательных организаций, местных (районных, городских) и первичных организаций Профсоюза и содействуют его реализации.

Полный текст соглашения.

Источник информации - http://www.sarprof.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: 111 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz