Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:38

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Интересна ли Вам размещенная на сайте информация
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 23 » Праздник в детском саду «Звездочка» - «Где казак, там и слава!»
18:45
Праздник в детском саду «Звездочка» - «Где казак, там и слава!»

В рамках нравственно - патриотического воспитания и согласно реализации совместного плана преемственности между МБДОУ – детским садом «Звездочка» и МБОУ - СОШ  №1 р.п. Степное, 22 февраля 2018 года прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

        На календаре февраль уже отсчитал свою половину. Этот месяц у нас всегда связан с Днём Защитника Отечества. В это время мы как-то по-особенному относимся к мужчинам, чаще вспоминаем солдат, хотим сделать для них что-то доброе.
Развивая традиции воспитания детей и молодого поколения в духе преемственности поколений, уважения и памяти предков, их героическим делам и свершениям на благо России, администрация  МБДОУ, в лице заведующего С.Э.Федуловой, специалисты и педагогический персонал детского сада, а также воспитанники старших и подготовительных групп  тепло встретили гостей:  Председателя комитета по вопросам социальной сферы Г.В. Дябина; атамана  Степновского станичного казачьего  общества, председателя  местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.А.Назимова; руководителя информационно-методического отдела управления образования администрации Советского муниципального района Р.Р. Рахманкулова; директора МБОУ-СОШ №1 Н.Ю. Исакину; председателя Общественного Совета П.И. Тиханина и члена Общественного Совета С.А. Резяпова, а также пап воспитанников, в том числе ветеранов и участников воин и локальных конфликтов.
        Перед началом концертной программы с вступительным словом выступил Геннадий Васильевич Дябин, поздравив всех присутствующих мужчин с наступающим праздником и пожелав всем мирной жизни, без войн, потерь и трагедий.
Праздник открыли ведущие – музыкальный руководитель Трофимова Н.Ю. и воспитанница подготовительной к школе группы «Капелька» Графкина Софья, представляя номера концертной программы «Где казак, там и слава!» по сценарию, написанному педагогом-психологом Гиниятулиной Л.Р.
        И вот уже воспитанницы старшей группы «Звездочка»  (воспитатели Сейткалиева К.С. и Таспенова Ж.Х., музыкальный руководитель - Гладышенко Е.В.) в нарядных костюмах вышли на сцену музыкального зала с танцем «Березка». Следующим концертным номером стала песня «Черноброва, черноглаза» в исполнении дошкольников из старших групп «Снежинка» и «Облачко» (воспитатели - Правич Н.В. и Мусабаева А.И., музыкальный руководитель Трофимова Н.Ю.). Ребята, как прирожденные артисты с искренней радостью исполняли музыкальные номера.
       Далее концертную программу продолжили яркие казачьи танцы, которые исполнили дошкольники из подготовительной к школе группы «Капелька» (воспитатель Н.В. Лыженкова, музыкальный руководитель Трофимова Н.Ю.) и старшей группы «Звездочка» (воспитатели Сейткалиева К.С. и Таспенова Ж.Х., музыкальный руководитель - Гладышенко Е.В.). Залихватские казачьи танцы дошкольников сопровождались несмолкаемыми аплодисментами зала.
    Патриотическое, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения является неотъемлемой частью взаимодействия детского сада и школы. В рамках многолетней работы по преемственности, на нашей концертной программе выступили ребята из кадетско-казачьего класса школы №1. Перед началом выступления детей с приветственным словом  выступила директор школы Наталья Юрьевна Исакина.
      Номера школьников сменялись один за другим, яркие и разноплановые поздравления ребят вызывали такие же яркие эмоции.
     Заканчивался наш праздник - День защитника Отечества.  Слово «Отечество» того же корня, что и слово «отец»,  «Отчизна»,  «отчий дом», «отчий край». А Отечество – это наша страна, Родина, Россия. Выразительно и качественно,  в исполнении девочек из подготовительной к школе группы «Капелька»,  был показан заключительный мини-танец «Россия».
      В заключение концерта, заведующий детским садом Федулова С.Э. искренне поблагодарила всех присутствующих за всестороннюю поддержку и сотрудничество, за то, что, несмотря на занятость, нехватку времени, гости нашли время посетить детский сад. Светлана Эдуардовна не могла не отметить то, что в течение нескольких лет педагогический коллектив детского сада «Звездочка» знакомит дошколят с историей разных родов войск, в том числе и с казачеством. В этом нам помогает атаман  Степновского станичного казачьего общества В.А. Назимов. В рамках этой работы наши воспитанники узнали быт, традиции, обычаи казачества. В очередной раз Виталий Анатольевич представил вниманию присутствующих вооружение казака: шашки, кинжалы, нагайка, учебный АК-74.
     Особые слова благодарности звучали в адрес родителей детского сада. Руководитель ДОУ вручила папам воспитанников детского сада благодарности за активное участие в деятельности дошкольного образовательного учреждения и пожелала им оставаться такими же неравнодушными к жизни группы и детского сада, любить и понимать своих детей!

        И вот все артисты, родители и гости вышли на сцену  для общей фотографии - праздник закончен.

        Защитникам Отечества была посвящена  праздничная концертная программа и все добрые слова, и пожелания в их адрес.

Администрация детского сада благодарит весь коллектив детского сада за организацию и проведение открытого мероприятия.

Федулова С.Э., заведующий ДОУ

Категория: Как живешь детский сад? | Просмотров: 313 | Добавил: msfedulova2016 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz