Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:23

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Интересна ли Вам размещенная на сайте информация
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Потому что Солнышко – это мама, ты!
16:16
Потому что Солнышко – это мама, ты!

Мама – это самый главный человек в жизни каждого человека, мама поддержит, поощрит и поможет. Поэтому вполне логично, что 30 ноября в нашей огромной стране отмечают этот праздник – День Матери. В этот день малыши, а также  взрослые  имеют возможность отблагодарить своих мам за все тепло и добро, которое они дарят каждый день.

Детский утренник для мам примечателен тем, что сюжет оборачивается не вокруг малышей, а строится на основании  их благодарности. Такие мероприятия воспитывают в наших детях доброту и желание не только получать, но и дарить тепло и любовь своим близким.

В преддверии этого, уже полюбившегося, праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во многих группах. В последние дни ноября 2014 года в нашем музыкальном зале каждый день звучало приветствие – «Добрый вечер, дорогие наши мамы, бабушки, гости! Не случайно мы собрались в нашем уютном зале, в этот ноябрьский вечер, сегодня мы отмечаем   праздник – День Матери !». Каждый из ребят  на этом празднике отдал частичку своей души  самой чуткой, самой нежной, заботливой, трудолюбивой, и, конечно же, самой красивой женщине, чье имя – Мама.

Праздник «Мамочка любимая моя» прошел в группах «Облачко» (воспитатель Солодовникова В.В.), «Радуга» (воспитатель Басалаева Ю.П.) и «Лучик» (воспитатель Елохина О.С.).

Не обошлось и без сюрприза -  к мамам и воспитанникам групп,  в  гости,  приходил домовенок Кузя (воспитатель Назимова Л.В.), он принес волшебный цветик – семицветик, оторвав лепесток которого, ребята и гости, становились участниками веселых конкурсов: мамы и бабушки перебирали фасоль и пуговицы, малыши наряжали своих мам на работу. Ребята пели песни и рассказывали стихи для своих родительниц, а затем все вместе исполнили танец «Пяточка - носочек». Как хорошо, когда мамы принимают активное участие в  празднике, это сближает, позволяет наладить взаимопонимание. Наши ребята очень активны ,и,  хотя в нашем детском саду нет профессиональных артистов,  каждый из наших малышей  немножечко артист, если его подзадорить и настроить на лирический лад. Приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, которые рады были видеть активность и умения своих детишек.

Праздник  «Мама – мастер на все руки» прошел в группах «Ветерок» (воспитатель Назимова Л.В), «Снежинка» (воспитатель Желтова С.А.), «Солнышко» (Сайфетдинова Р.К.), «Звездочка» (Марахина Е.В.). Дети подготовили концертные номера – стихи, песни и танцы, но  главные действующие лица на празднике были, конечно же, мамочки. Весело, зажигательно мамы участвовали в предложенных конкурсах: «Стилист», «Угадай танец и исполни его», «Конструкторское бюро», «Робин Гуд» и «Веселая викторина», но самый вкусный конкурс, по замыслу музыкальных руководителей и воспитателей старших групп,  проводился в конце развлекательного мероприятия : мамы соревновались в умении создания сладкой выпечки.

Каждой маме, за участие  празднике,   за то, что они всегда с нами, за то, что они у нас самые – самые, вручались памятные медальки с различными номинациями.

А наши малыши, в качестве подарков любимым мамам и бабушкам преподнесли сделанные собственноручно открытки,  аппликации, поделки, о создании которых мамы и не догадывались.

Наши музыкальные руководители и постановщики танцевальных номеров Е.В.Гладышенко и Е.В. Филатова сделали незабываемыми каждое выступление,  как наших воспитанников, так и мам.

И вот наши праздничные дни позади, мы благодарим всех участников конкурсных мероприятий за внимание к детям, за доставленное удовольствие и радостное настроение. Пусть совместное проведение праздников останется доброй традицией для ваших семей. Спасибо всем мамам, бабушкам, за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душеное тепло, а  увидеть   счастливые глаза детей – это дорогого стоит!

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы, 
А в День Матери, в праздник любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

М.В.Дмитриева , педагог – психолог МБДОУ – детский сада «Звездочка»

Категория: Как живешь детский сад? | Просмотров: 449 | Добавил: 111 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz