Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:39

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 25 » Мы прощаемся с любимым детским садом!
09:11
Мы прощаемся с любимым детским садом!

Жизнь человека в обществе начинается с детского сада, и именно поэтому основы общественных отношений, заложенные воспитателями, являются определяющими в дальнейшем развитии ребёнка. Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Ежедневно бывая  в детском саду, не перестаем удивляться, насколько разные все дети, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо воспитателем  или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален в своём роде, каждый из них  и талантливый художник,  и пытливый наблюдатель. Он  открыт для красоты и добра, остро реагирует на ложь и несправедливость, и если уж любит – то честно, без оговорок, а если грубит в ответ – то ищи недостаток в себе – не ошибёшься, ведь неискренние чувства дошколятам  ещё не известны, и они чисты и честны перед миром, не умеют скрывать своих чувств в отличии от взрослых! Вот такие ребята в детском саду «Звездочка»!

От лица родителей группы № 5 «Звездочка» детского сада «Звездочка», хотим выразить благодарность заведующему Федуловой Светлане Эдуардовне, старшему воспитателю  и социальному педагогу Скипиной Марии Николаевне, педагогу – психологу Дмитриевой Марине Владимировне и учителю – логопеду Куданович Ольге Сергеевне, а также музыкальным руководителям  Филатовой Елене Вячеславовне и Гладышенко Елене  Викторовне, но особую благодарность выражаем нашим воспитателям I квалификационной категории  Правич Наталье Валериевне  и  Смирновой Светлане Викторовне , а также младшему воспитателю Кочергиной Анастасии Сергеевне. Всегда внимательные  и отзывчивые  к детям, наши воспитатели  подберут ключик к любому ребенку, всегда найдут время поговорить с нами, родителями. И мы находим их отклик на любые наши вопросы, касающиеся воспитания детей. Наши воспитатели  - профессионалы высокого класса. Занятия, которые они проводят, далеки от штампов и обыденности – это увлекательные игры и путешествия в мир знаний и открытий. Дети с удовольствием учатся искать, идти вперед, творить.  Надолго запомнятся для нас и наших малышей великолепные красочные праздники, при этом всегда приглашают нас,  родителей, и самое главное, что каждый ребенок принимает активное участие в происходящем действии, играя свою роль, а не отсиживается в стороне. 
В нашей  группе никто из детей не остается одинок, всегда в команде, при деле. Это, безусловно, заслуга наших воспитателей Правич Н.В. и  Смирновой С.В. В каждом ребенке они видят личность, раскрывая способности, создавая условия для их реализации. Нельзя обойти вниманием и дополнительные занятия, которые проводились с нашими детьми, а это и серьезная подготовка к школе, и кружковая работа, а также многочисленные экскурсии, которые были организованы администрацией детского сада.

Отдельная благодарность заведующему  нашего детского сада «Звездочка» Федуловой Светлане Эдуардовне за организацию работы в детском саду, за отличное техническое обеспечение нашего садика. Группы замечательно оборудованы, много  нового, в нашей группе всегда  чисто,  много книг, дидактических пособий и игр, в детском саду  имеется большой переносной экран, видеопроектор, компьютеры.  Красиво, по современному,  оборудован музыкальный зал, в котором проводятся все праздники, а также проходят наши встречи с руководством детского сада. Территория сада чистая и благоустроенная, много цветов, каждый год игровые площадки благоустраиваются, появляются новшества. 
Нельзя забывать и самого главного в работе наших воспитателей– это их ответственность за каждого малыша. Именно они следят за тем, чтобы в жизни ребёнка не было разбитых коленок  и носов, и чтобы каждое пребывание в саду доставляло ему нескрываемое удовольствие и желание идти на «работу» с большим нетерпением! 
    Работа Правич Н.В. и  Смирновой С.В. , как воспитателей, заставляет забыть все огорчения и обиды, всегда даёт ощущение вечной молодости и возможностью быть маленьким ребёнком! 
   Ну а что же главное? А главное  в профессии наших воспитателей– любовь к  детям, просто так, ни за что, отдавать им каждый миг частичку своего сердца, и любить их как собственных, без компромиссов и условий.         
   Воспитатели Правич Н.В. и Смирнова С.В. — это патриоты своей Родины, ведь мы доверили  им самое дорогое — своих  детей, свое будущее. Низкий вам поклон за любовь и чуткое отношение к нашим детям! Спасибо Вам за наших будущих школьников!

 

Родители подготовительной к школе группы №5 «Звездочка»

Категория: Как живешь детский сад? | Просмотров: 378 | Добавил: 111 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz