Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:04

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 52
Наш опрос
Интересна ли Вам размещенная на сайте информация
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 20 » Дошкольники посетили музей в МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное
21:34
Дошкольники посетили музей в МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное

20 января 2015 года в рамках реализации плана работы МБДОУ-д/с "Звездочка" р.п. Степное с МБОУ-СОШ № 1 р.п. Степное дошкольники подготовительной к школе группы (воспитатель Правич Н.В.) посетили школьный музей, библиотеку, учебные классы. 

 

 

 

 

 

 

Экскурсия в школу  « Мы слушаем историю войны».

В рамках реализации районной программы «Духовно – нравственное воспитание», ФГОС по патриотическому воспитанию  и совместного плана сотрудничества – преемственности  между МБДОУ – детским садом  «Звездочка» и МБОУ – школой №1 Степное,  дошкольники,  с нетерпением ждавшие многообещающую встречу, посетили гостеприимную школу.      

Уже в фойе наших ребят встречали Т.Н.Цетва – зам. директора по ВР, учителя начальных классов - Л.В.Рудометова и О.А. Вартапетова , которые подготовили для наших детей много интересных встреч в этот день. 

И первая, главная встреча, которая организована и проведена в преддверии праздника, посвященного 70-й годовщине Великой Победы,  для воспитанников детского сада -  это  экскурсия в Музей боевой славы на базе школы.

Встреча с героическим прошлым нашего народа для наших ребят не проходит бесследно, на таких экскурсиях дети делают для себя главное открытие – героическое наследие своего  народа нельзя забыть.

У входа в музей нас встречал Ю.Г.Гуляков, который, более 30 лет, преподает в данной школе и является педагогом дополнительного образования и руководителем Музея, а также его воспитанник и экскурсовод Игорь Мороз, учащийся 10 «б» класса, который рассказал об инициативе создания музея и о его главных экспонатах и разделах.

Уютно расположившись в зале музея, притихшие ребята с удовольствием слушали рассказ Ю.Г.Гулякова о годах лихолетья, о ветеранах войны и главных ее событиях.

Атмосфера Музея напомнила о войне, людях, которые ушли на войну и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!

Р.М.Бараева, педагог – организатор  ОБЖ и , также, руководитель Музея, включилась в разговор о военных событиях того времени, продолжила рассказ о наших земляках - тружениках, а затем и об истории нашего поселка. Дошкольники с интересом слушали о наших нефтяниках, внимательно разглядывали нефтяную мини – вышку.

После беседы сотрудники  музея  позволили дошкольникам  внимательно разглядеть каждый представленный экспонат Музея, рассмотреть фотографии на выставочных стендах, а также примерить головной убор разных видов войск, подержать оружие. Фотографии военной техники, фронтовые письма, боевые награды, каски, гранаты, фляжки и котелки, осколки снарядов и многое – многое другое,  и все подлинное! Особой гордостью музея является полковое знамя 150 стрелковой ордена Кутузова II степени  Идрицкой  дивизии 79 стрелкового корпуса 3 ударной армии 1-го Белорусского фронта.

Дети с благодарностью покидают Музей, их ждет следующий сюрприз, который подготовили сотрудники школы. Дошколят  уже с нетерпением ждет библиотекарь школьной библиотеки Н.А.Тюльпинова. Нина Александровна рассказала  ребятам о том, какую роль играет книга в жизни человека. Внимательно слушают ребята о книжных новинках,  рассматривают иллюстрации. Дружное «спасибо» прозвучало в библиотеке,  и можно с уверенностью сказать – книги детворе понравились, ведь педагогический персонал  дошкольного учреждения считает своим долгом прививать любовь к книге каждому воспитаннику детского сада.

И это еще не все сюрпризы на сегодняшний день, Н.Г.Гармашова, учитель музыки,  уже с нетерпением ждет наших дошколят. «А давайте вместе будем петь ноты» -   предлагает Наталья Геннадьевна. И ребята начинают петь… до, ре, ми, фа….И ладошками помогают, и весело в классе от улыбок детворы! И даже взрослые не в силах устоять от веселой песенки!

Вот так прошла наша встреча со школой! Дошкольники детского сада «Звездочка» благодарят  за такую удивительную экскурсию весь педагогический коллектив  школы №1.      

М.В.Дмитриева , педагог – психолог МБДОУ – детский сад «Звездочка»

 

 

 

Категория: Как живешь детский сад? | Просмотров: 633 | Добавил: 111 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz