Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.07.2020, 09:26

Официальный сайт МБДОУ-детский сад "Звездочка"

Меню сайта
Категории раздела
Дни русской культуры [0]
развлечение
Летнее развлечение [21]
праздники и развлечения
праздники и развлечение [69]
праздники и развлечение
Разное [128]
Разное
Как живешь детский сад? [811]
Как живешь детский сад?
Новости [288]
Новости
Опрос родителей
Как ваш ребенок посещает детский сад?
Всего ответов: 49
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям
12:46
Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям

С 1 сентября 2013 года проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям осуществляют аттестационные комиссии, самостоятельно формируемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность (ч. 2 ст. 49 Федерального закона № 273-ФЗ).

В связи с этим установленный Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений после 1 сентября не подлежит применению в части, касающейся аттестации этих работников в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям.

Внесение в уставы образовательных организаций положений, предусматривающих обязательную один раз в пять лет аттестацию педагогических работников на соответствие ими занимаемой должности, не требуется.

В соответствии со статьей 8 Трудового кодекса РФ работодатели (т.е. в данном случае - образовательные организации) принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Таким образом, образовательная организация должна принять соответствующий локальный нормативный акт, например, положение о порядке аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям

Источник: http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/voprosy_i_otvety/mozhet-li-attestacionnaya-komissiya-gosudarstvennogo-organa-upravleniya

Категория: Разное | Просмотров: 454 | Добавил: 111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время
Перевести страницу
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Аттестация кадров
Аттестация педагогических работников
Полезные ссылки
Фестиваль педагогических идей"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"
Центр социально-психологического сопровождения образования»"
Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования»"
Социальные сети
Друзья сайта
Министерство образования Саратовской области СарИПКиПРО Администрация Советского района Саратовской области
Образовательный портал управления образования администрации Советского муниципального района
Советская районная организация "Общероссийского Профсоюза образования"
Саратовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ"
Сайт Назимовой Л.В.
Сайт Пономаренко Н.В.
Сайт Правич Н.В.
Сайт Желтовой С.А.
Сайт Федуловой С.Э.
Сайт Скипиной М.Н.
Сайт Сейткалиевой К.С..

МБДОУ-детский сад "Звездочка" © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz